8 (351) 236-58-00 info@ntcons.ru

8 (951) 437-34-17 ntcons

«Вообще, с неприятностями правило таково: чем скорее вы коснетесь дна, тем быстрее выплывете на поверхность»

Бродский

Личный кабинет

Логин
Пароль
Войти

Подпишитесь на рассылку

«Правовые советы для бизнеса»

Ваше имя

Ваш e-mail

Название компании

Подписаться!

Полезные советы

Выездные налоговые проверки: что следует знать предпринимателям в Челябинске

подробнее

Как получить Выписку из ЕГРЮЛ за 10 минут и совершенно БЕСПЛАТНО?

подробнее

Как помочь своей компании в Челябинске через увеличение уставного капитала

подробнее

Новости законодательства

Быть или не быть ИП в Челябинске

подробнее

В 2016 году бизнес обязали сдавать новый отчет по НДФЛ

подробнее

В августе появится реестр малых и средних предприятий

подробнее

Вопрос - Ответ

Уважаемые читатели нашего сайта!

Специально для вас действует рубрика «ВОПРОС — ОТВЕТ».
Здесь Вы можете задать интересующий Вас вопрос, на который соответствующий специалист нашей компании постарается дать ответ в самое ближайшее время.

Чтобы задать вопрос вам необходимо зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем.

Konstantin

19.03.2015

Вопрос:

Добрый день. У меня ип на ЕНВД транспортные услуги 60.24, могу ли я перейти на ОСНО и работать с НДС ? У меня одна машина и нет наемных работников. Спасибо.

Наталья Владимировна

19.03.2015

Ответ:

Здравствуйте! Вы, безусловно, можете сняться с учета по ЕНВД, и тогда Вы автоматически (если не была выбрана до этого упрощенная система налогообложения) будете работать уже на общей системе налогообложения и платить все налоги в общем порядке, в том числе НДС. Но будьте готовы к тому, что при ОСНО налоговая нагрузка может возрасти и причем значительно, да и налоговый учет у ИП на ОСНО не простой, так как у Вас будет не налог на прибыль, а НДФЛ, а с точки зрения расходов в целях уменьшения налоговой базы при данном налоге есть свои тонкости. С уважением, налоговый консультант, член Палаты налоговых консультантов Наталья Владимировна.

23.01.2014

Вопрос:

Возможно ли уволить сотрудника за прогул в период отпуска?

Наталья Владимировна

04.02.2014

Ответ:

Если факт прогула имел место до отпуска и был надлежаще зафиксирован, Вы можете уволить работника по инициативе работодателя за прогул (ст.81 ТК РФ) только после окончания отпуска с соблюдением процедуры ознакомления работника с приказом и всеми подтверждающими документами о прогуле.

Татьяна Вадимовна

16.12.2013

Вопрос:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли ИП работать без расчетного счета и печати?

Наталья Владимировна

16.12.2013

Ответ:

Здравствуйте! Законодательством не предусмотрена обязанность индивидуального предпринимателя иметь расчетный счет и печать. Вы можете работать без печати. Открытие расчетного счета необходимо для удобства расчетов с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

Надежда Игоревна

14.12.2013

Вопрос:

Как я могу записаться на консультацию к юристам Вашей компании?

Наталья Владимировна

14.12.2013

Ответ:

Добрый день! Вам необходимо позвонить к нам в офис по телефонам (351) 236-58-00, 723-03-58 и предварительно записаться на устную консультацию к юристу.