8 (351) 236-58-00 info@ntcons.ru

8 (951) 437-34-17 ntcons

«Не ждите спасения от чего-то одного - от человека, или машины, или библиотеки. Сами создавайте то, что может спасти мир, - и если утонете по дороге, так хоть будете знать, что плыли к берегу...»

Рэй Брэдбери

Личный кабинет

Логин
Пароль
Войти

Новости законодательства

В августе появится реестр малых и средних предприятий

27.04.2016

1 августа 2016 года планируется запускать единый реестр субъектов малого и среднего бизнеса. Работа над созданием данного реестра сейчас ведется Федеральной налоговой службой совместно с Министерством экономического развития и Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства. Предполагается, что в эту базу данных будут внесены сведения о всех субъектах малого и среднего бизнеса.

Информацию из реестра можно использовать для поиска данных о контрагентах, для получения сведений, касающихся принадлежности организации к определенной сфере деятельности. Кроме того, реестр позволит найти новых партнеров. Также данные позволят проработать новые меры, направленные на развитие предпринимательства и поддержку бизнеса.

Следует отметить, что формирование реестра происходит в автоматическом режиме. Таким образом, организациям не нужно дополнительно подавать заявления или проходить другие административные процедуры.

Разработчики реестра уже подготовили ответы на часто возникающие вопросы у представителей малого и среднего бизнеса.