8 (351) 236-58-00 info@ntcons.ru

8 (951) 437-34-17 ntcons

«Не ждите спасения от чего-то одного - от человека, или машины, или библиотеки. Сами создавайте то, что может спасти мир, - и если утонете по дороге, так хоть будете знать, что плыли к берегу...»

Рэй Брэдбери

Личный кабинет

Логин
Пароль
Войти

Новости законодательства

Хорошие новости для малого бизнеса в Челябинске

29.02.2016

Есть 2 хорошие новости для предпринимателей малого и среднего бизнеса. В новом году их ждут следующие изменения:

  1. Режим «вменёнки» разрешено применять ещё 5 лет.

В Правительстве РФ приняли решение о продлении применения режима ЕНВД до 2020 года. По мнению депутатов, такая мера поможет динамичному развитию малого и среднего бизнеса.

Кроме того, Дмитрий Медведев в своём докладе на Пленарном заседании XV съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия» заявил, что будут введены налоговые льготы по налогу на имущество «малышей».

В этом же докладе речь шла о том, чтобы увеличить порог дохода для предприятий, применяющих «упрощёнку». Вероятно, он будет поднят с 60 млн. рублей до 120 рублей.

2. Инспекторы перестанут штрафовать предприятия малого и среднего бизнеса за первичные нарушения налогового и трудового законодательства.

Минэкономразвития готовит соответствующий законопроект, согласно которому инспектор не будет иметь права выписывать штраф за первичные нарушения налогового законодательства при проверке малых и средних предприятий.

Эту инициативу поддерживает и Роструд, предлагая отменить штрафы за первичные нарушения трудового законодательства на малых и средних предприятиях. Подробнее об этом на сайте regulation.gov.ru.

В Госдуме считают, что такие меры позволят улучшить условия для российских предприятий малого и среднего бизнеса.

Все нововведения вступят в свою законную силу с августа 2016 года.