8 (351) 236-58-00 info@ntcons.ru

8 (951) 437-34-17 ntcons

«Величайшее достижение не в том, чтобы никогда не оступаться, а в том, чтобы подниматься всякий раз после того, как упал »

Конфуций

Личный кабинет

Логин
Пароль
Войти

Новости законодательства

Налоговая установит онлайн контроль за кассовыми аппаратами в Челябинске

06.12.2015

Власти начинают стимулировать процесс перехода на использование современной кассовой техники организациями и индивидуальными предпринимателями. Речь идет об онлайн-кассах, которые в режиме реального времени передают информацию о совершенных покупателями платежах в налоговые органы. Владимир Путин выразил согласие по этому проекту и предложил предоставить налоговые льготы организациям, использующим для работы онлайн-кассы. Сейчас законопроект пока в стадии рассмотрения. Однако предполагается, что уже к 2018 году все организации и предприниматели в сфере розничной торговли и оказания услуг перейдут на новый, современный вид расчетов и контроля за совершением операций.

Новая кассовая техника передает информацию о расчетах в налоговые органы при помощи сети интернет. Учитываются платежи, совершенные наличными или при помощи банковских карт. Покупатель получает электронный чек, по которому он может сравнить данные с информацией, предоставленной налоговым органам. Сделать это можно при помощи мобильного приложения. Такая система контроля позволит сделать ведение бизнеса более прозрачным, а также добавит новые поступления в госказну.

Налоговые органы считают, что использование в работе онлайн-кассы будет выгодно и владельцам бизнеса. Теперь им не придется заключать договоры со специализированными центрами технического обслуживания кассовой техники. Предприниматели, использующие специальные режимы, могут установить фискальный накопитель. Менять его необходимо раз в три года.